Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Чикина Юлия Юрьевна

Должность: заместитель декана по воспитательной и социальной работе факультета естественных наук, и.о. заведующего кафедрой географии 

Ученая степень и звание: кандидат педагогических наук, доцент

Профессиональный путь

В 2008 г. окончила Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко по специальности «География» и получила квалификацию бакалавр географии, учитель географии основной школы.

С 2007 по 2008 год обучалась в магистратуре Луганского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности «География», по окончанию которой получила диплом с отличием и квалификацию географа, преподавателя географии.

В 2011 году поступила в аспирантуру Луганского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности «Теория и методика профессионального образования».

С 2008 года и по 2016 год работала старшим преподавателем на кафедре географии. С 2016 года по настоящее время занимает должность заместителя декана по воспитательной и социальной работе факультета естественных наук.

22 декабря 2018 года защитила кандидатскую диссертацию по педагогике на тему «Подготовка будущих учителей географии к применению средств информационно-коммуникационных технологий в профессиональной деятельности» (диплом кандидата педагогических наук серия КА № 000008, приказ Министерства образования и науки Луганской Народной Республики № 410-од от 8 мая 2019 года).

04 марта 2021 года присвоено ученое звание доцента по специальности 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования».

Научная деятельность

Является автором более 50 научных работ, из которых более 20 – статьи в специализированных научных периодических изданиях, входящих в перечень ВАК Российской Федерации и Луганской Народной Республики.

Научные интересы связаны с методикой применения информационно-коммуникационных технологий в подготовке будущих учителей географии.

Преподавательская деятельность

Преподаваемые дисциплины: «Методика применения компьютерных технологий в обучении географии», «Метеорология с основами климатологии», «Методика преподавания географии», «Современные средства обучения географии».

Общий стаж работы: 15 лет.

Стаж научно-педагогической работы: 9 лет.

Общественная деятельность

Является заместителем декана факультета естественных наук, курирующим воспитательную и социальную работу.