Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Чорная Елена Викторовна

Должность: старший преподаватель кафедры теории и практики дополнительного педагогического образования

Профессиональный путь:

Образование полное высшее.

В 1988 году окончила Донецкое педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы», квалификация «учитель начальных классов и воспитатель».

В 2003 году окончила факультет начального образования Луганского педагогического университета имени Т. Шевченко по специальности «Начальное образование», получила диплом специалиста с отличием, квалификация «учитель начальных классов».

В 2016 году окончила магистратуру Луганского государственного университета имени Владимира Даля по направлению подготовки «Управление учебным заведением», получила диплом магистра с отличием, квалификация «руководитель предприятия (учреждения, организации) в сфере образования и производственного обучения». Магистерская работа на тему: «Управление качеством образования в образовательном учреждении».

Педагогическая деятельность:

С 1988 года по 2014 год работала учителем начальных классов (квалификационная категория «специалист высшей категории», звание- учитель-методист).

С 2014 года по 2020 год работала в должности методиста отдела методики преподавания учебных дисциплин ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования». 

С января 2021 года работает в должности методиста Центра последипломного образования, повышения квалификации и профессиональной переподготовки Института профессионального развития ЛГПУ.

С сентября 2021 года работает в должности старшего преподавателя кафедры теории и практики дополнительного педагогического образования Института профессионального развития ЛГПУ.

Преподавательская деятельность:

Основным направлением работы является научно-методическая и учебно-методическая деятельности, направленные на повышение качества профессионально-педагогической деятельности педагогических работников Луганской Народной Республики.

Разработала и преподает лекционные и практические курсы «Профессиональный менеджмент образовательной организации», «Управленческий проект в образовательной организации как форма реализации управленческого решения» «Технология проведения анализа и самоанализа урока (занятия, внеклассного, воспитательного мероприятия)», «Интеграция урочной и внеурочной деятельности в достижении нового качества образования».

Стаж педагогической работы: 34 года.