Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Делянченко Виталий Николаевич

Должность: заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института истории, международных отношений и социально-политических наук, доцент кафедры политических наук и регионалистики, председатель Комиссии по социально-гуманитарной работе

Ученая степень и звание: кандидат педагогических наук, доцент

Профессиональный путь:

В 2005 году с отличием окончил Луганский национальный университет по специальности: «Социальная педагогика», «История»;  окончил магистратуру с отличием по специальности «Социальная работа». 

В 2012 году получил высшее образование по направлению подготовки – «Право». В 2021 году окончил магистратуру по направлению подготовки «Политология«.

В 2021 году успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.08 Теория и методика профессионального образования (Педагогические науки). 

Научная деятельность:

Активно занимается научной деятельностью. Успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Формирование толерантности у будущих социальных работников в процессе профессиональной подготовки». Автор более 30 публикаций по актуальным вопросам социальной работы, политологии, конфликтологии; автор учебно-методического пособия «Общая теория политики».

Виталий Николаевич принимает участие в республиканских, международных и региональных научных конференциях, выступает с докладами, в которых освещаются актуальные вопросы воспитания, социальной работы, конфликтологии и политологии.   

Общий стаж: 23 года.

Педагогический стаж: 17 лет.

Общественная деятельность:

Является членом Ученого совета университета, ИИМОСПН, председателем Комиссии по социально-гуманитарной работе университета.

Принимает активное участие в выступлениях и обсуждении  проблем воспитания студенческой молодежи, проблем трудоустройства, особенностей работы кураторов академических групп и секций общежитий в университете и ИИМОСПН. Виталий Николаевич автор основных положений в сфере социально-гуманитарной и воспитательной деятельности университета. Является куратором секции в общежитии №3.