Лисицына Валерия Олеговна
Должность: доцент кафедры технологий производства и профессионального образования
Ученая степень и звание: кандидат педагогических наук
Профессиональный путь
В 2015 году окончила обучение в магистратуре Луганского государственного университета имени Тараса Шевченко по программе магистратуры «Профессиональное образование (Технология изделий легкой промышленности)», квалификация: инженер-педагог-исследователь по технологии изделий легкой промышленности.
В 2017 году защитила диплом магистра по специальности «Товароведение» в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко.
В 2023 году окончила обучение в аспирантуре по специальности «Методология и технология профессионального образования».
В 2023 году защитила диссертацию на тему «Формирование готовности к профессиональному саморазвитию у будущих педагогов профессионального обучения» по специальности - Теория и методика профессионального образования.
В 2023 году прошла профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВО «Донецкий национальный университет экономики и торговли имени Михаила Туган-Барановского», дополнительная профессиональная программа «Технология продукции и организация общественного питания (профиль: Технология в ресторанном хозяйстве»), квалификация: инженер-технолог.
Научная деятельность
Активно занимается научной деятельностью.
Сфера научных интересов - непрерывное профессиональное образование будущих педагогов профессионального обучения. Автор более 30 научных и учебно-методических трудов.