Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Пантыкина Наталья Игоревна

Должность: доцент кафедры английской и восточной филологии

Ученая степень и звание: кандидат педагогических наук

Профессиональный путь:

Получила степень бакалавра филологии в Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко по специальности «Филология. Английский и турецкий язык и литература».

В 2015 году окончила магистратуру по специальности «Перевод» и получила квалификацию магистр филологии, переводчик с английского языка.

В 2016 году получила квалификацию «Филолог, учитель английского и турецкого языков и зарубежной литературы, переводчик с английского и турецкого языков». В этом же году окончила Донецкий национальный университет по специальности «Правоведение».

В 2018 году получила квалификацию магистр по специальности «Язык и литература (английский)».

Кандидатскую диссертацию по теме «Формирование готовности будущих учителей иностранных языков к использованию арт-технологий в профессиональной деятельности» защитила в 2021 году.

Научная деятельность:

Активно занимается научной деятельностью. Автор более 80 научных трудов по актуальным вопросам педагогики, лингвистики, учебных пособий и методических рекомендаций для студентов. Сфера научных интересов: инновационные технологии в преподавании иностранных языков, применение арт-технологий в учебном процессе, методика преподавания иностранного языка, проблема межкультурной коммуникации.

Осуществляет научное руководство исследовательской деятельностью студентов.

С 2019 года является председателем Совета молодых ученых ЛГПУ.

Преподавательская деятельность:

Разработала и преподает дисциплины: «Практика устной и письменной речи (английский)», «Практический курс английского языка», «Иностранный язык (английский)», «Практический курс турецкого языка», «Стилистика (английский язык)», «Второй иностранный язык (турецкий)»; «Методика преподавания английского языка»; «Практикум по педагогическому проектированию (английский язык)»; «Основы межкультурной коммуникации»; «Лингвострановедение (турецкий)»; «Теория и практика перевода (турецкий)».

Научно-педагогический стаж: 8 лет.