Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Сычева Анна Федоровна

Должность: старший преподаватель кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью

Профессиональный путь:

В 2006 году с отличием окончила Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко по специальности «Педагогика и методика среднего образования. Трудовое обучение».

В 2007 году с отличием окончила магистратуру в ЛНУ имени Тараса Шевченко по специальности «Управление учебным заведением», получила квалификацию «Руководитель учебного заведения, организатор учебной деятельности».

2006-2007 гг. – ЛНПУ,  Институт экономики и бизнеса, секретарь директората.

2014–2015 гг.  – ЛГУ, Институт экономики и бизнеса, ассистент кафедры менеджмента. Исполняла обязанности заместителя директора по учебной работе.

2016-2017 гг. – ассистент кафедры социальной работы и социальной педагогики, а так же по совместительству учитель внеурочной деятельности в Специализированной школе № 1 г. Луганска имени профессора Л.М. Лоповка.

С 2018 г. – заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института педагогики и психологии.

2017-2020 заместитель директора Института педагогики и психологии по воспитательной работе. С 2020 заместитель директора Центра социально-гуманитарной работы.

Общественная деятельность:

С 2018 г. – директор Центра реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.

С 2018 г. – куратор Штаба молодежных трудовых отрядов.

С 2020 председатель первичного отделения ЛГПУ ОД «Мир Луганщине».

Преподавательская деятельность:

В 2014–2015 гг.  – ЛГУ, Институт экономики и бизнеса, ассистент кафедры менеджмента. Исполняла обязанности заместителя директора по учебной работе.

В 2016 г. – ассистент кафедры социальной работы и социальной педагогики ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко».

В 2017 г. поступила в аспирантуру по специальности 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования».

Преподавательская деятельность:

Ведет практические занятия  по курсам «Социальная работа в пенитенциарной системе», «Социология экономики», «Управление социальными системами», «Социально-педагогические технологии работы с детьми и молодежью».

В 2017- 2021 обучение в аспирантуре по специальности 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования», получена квалификация «Преподавателя  – исследователя».

Общий трудовой стаж: 13 лет

Педагогический стаж: 6 лет

Научная деятельность:

Тема диссертационного исследования «Формирование профессиональной готовности будущих социальных работников к деятельности в учреждениях исполнения наказаний».