Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Воронов Михаил Владимирович

Должность: декан факультета естественных наук

Ученая степень и звание: кандидат медицинских наук, доцент

Профессиональный путь:

Воронов Михаил Владимирович родился в г. Счастье, Луганской области в 1962 году.

С 1980 года по 1986 год – студент Винницкого медицинского института имени Н.И. Пирогова.

С августа 1986 года по июнь 1987 года - интернатура по педиатрии на базе Луганской областной детской клинической больницы. После ее окончания в течение 5 лет работал врачом-педиатром в отделении осложнений вирусных инфекций Луганской областной детской клинической больницы.

С октября 1991 года работал ассистентом, а с декабря 2002 года по август 2008 года доцентом кафедры факультетской педиатрии Луганского государственного медицинского университета.

С августа 2008 года по август 2014 года - доцент кафедры тактико-специальной подготовки Луганского государственного университета внутренних дел имени Э.А. Дидоренко.

В 1997 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук в диссертационном совете Ростовского-на-Дону государственного медицинского университета. В 2000 году прошел нострификацию в специализированном ученом совете Национального медицинского университета им. А.А. Богомольца. В 2004 году было присвоено ученое звание доцента.

С ноября 2014 года - доцент кафедры лабораторной диагностики, анатомии и физиологии человека, а с 25 августа 2015 года по июнь 2016 года – заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности, охраны труда и гражданской защиты ГУ «Луганский университет имени Тараса Шевченко».

Научная деятельность: изучение проблем формирования здорового образа жизни студенческой молодежи, психоэмоционального состояния детей младшего школьного возраста и др.

Является автором более 130 научных работ.

Преподаваемые дисциплины: «Экологическая физиология», «Анатомия человека с основами спортивной морфологии».

Является руководителем магистерских и выпускных квалификационных работ.

Общий стаж работы – 36 лет.

Стаж научно-педагогической работы – 30 лет.