Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Звонок Александр Анатольевич

Должность:  доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью

Ученая степень и звание: кандидат философских наук

Профессиональный путь:

В 2012 году с отличием окончил магистратуру Восточноукраинского национального университета им. В. Даля по специальности «Социология» и получил квалификацию «Социолог».

В 2015 году успешно окончил аспирантуру по специальности 09.00.11 «Религиоведение».

В 2017 году защитил кандидатскую диссертацию на тему «Интернет как трансформационный фактор религиозной культуры современного социума» и получил ученую степень кандидата философских наук.

С 2018 года и по настоящее время работает старшим преподавателем кафедры социальных наук и организации работы с молодежью.

В 2019 году прошел повышение квалификации в Институте профессионального развития ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» по программе дополнительного профессионального образования «Современные информационно-коммуникационные технологии в системе высшего профессионального образования» в объеме 36 часов.

В 2020 году прошел повышение квалификации в ГУ ДПО ЛНР «Республиканский центр развития образования» по программе для кандидатов в эксперты по государственной аккредитации образовательной деятельности по программам высшего образования «Аккредитация образовательной деятельности» в объеме 18 часов.

В 2020 году прошел профессиональную переподготовку в ГОУ ВПО ЛНР «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко» по программе дополнительного профессионального образования по направлению «Социальная работа. Управление и организация социальной работы», получив право на ведение профессиональной деятельности в сфере управления и организации социальной работы.

В 2021 году прошел профессиональную переподготовку в ФГБОУ ВО «Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова» по дополнительной профессиональной программе «Реализация образовательных программ с применением современных образовательных технологий при электронном и дистанционном обучении» в объеме 72 часов.

Научная деятельность:

Активно занимается научной деятельностью. Направления исследования: инновационные технологии в образовании, информационные технологии и культура в контексте глобализации, методы социологических исследований.

Научный стаж: 7 лет.

Преподавательская деятельность:

Читает дисциплины «Социология», «История социологии», «Качественные методы социологических исследований» и другие дисциплины социально-гуманитарного профиля, а также осуществляет руководство выпускными квалификационными работами и магистерскими диссертациями студентов и магистрантов.

Педагогический стаж: 4 года.

Общественная деятельность:

Является куратором академической группы, а также куратором секции общежития №3.