Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Спортивный клуб «Буревестник»

Общие сведения

Спортивный клуб «Буревестник» является структурным подразделением ЛГПУ, осуществляющим деятельность по развитию физической культуры и спорта среди студентов, аспирантов, докторантов, преподавателей и работников университета. Спортивный клуб «Буревестник» занимается активной пропагандой спорта и здорового образа жизни, а также участвует в общественной жизни университета.

Главными направлениями деятельности спортивного клуба «Буревестник» являются:

  • развитие массового студенческого спорта, широкое привлечение обучающихся университета к регулярным занятиям физической культурой и спортом;
  • формирование среди обучающихся и работников ценностей здорового образа жизни, стимулирование создания и реализации в образовательном учреждении высшего образования инновационных программ и проектов, направленных на пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультурно-оздоровительной и спортивной работы;
  • создание физкультурно-спортивных групп, спортивных секций и команд по различным видам спорта, оказание методической и практической помощи в организации их деятельности;
  • активная борьба с вредными привычками и целенаправленная пропаганда здорового образа жизни;
  • формирование у студенческой молодежи высокого уровня физической культуры личности.

На протяжении учебного года в Луганском государственном педагогическом университете спортивным клубом «Буревестник» организовываются и проводятся:

  • массовые физкультурно-оздоровительные мероприятия;
  • учебно-тренировочные занятия;
  • секционные занятия.

  

Проводится целенаправленная работа по отбору студентов-спортсменов для организации и подготовки их к участию в городских, республиканских, и международных соревнованиях, привлечение обучающихся университета к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование среди студентов и работников ценностей здорового образа жизни, сохранение и приумножение лучших традиций университета.

  

Активно ведется набор в университетские команды по волейболу, баскетболу, настольному теннису, мини-футболу, шахматам и легкой атлетике. Открыты секции по пауэрлифтингу, пауэрспорту, армрестлингу, фитнесу, атлетической подготовке.

  

Занятия проводятся на спортивных площадках, в спортивных комнатах, спортивном корпусе, учебном корпусе №1 и фитнес-центре ЛГПУ.

Сотрудники

 

Самарский Сергей Леонидович

Подробнее
 

Виноградов Денис Александрович

Подробнее

ОхремовИлья Анатольевич

Подробнее

Подопригора Данил Сергеевич

Подробнее
  

Литовченко Тарас Николаевич

Подробнее
 

КолесникОлег Дмитриевич

Подробнее
  

БеляковаНика Владимировна

Подробнее
  

АнаньеваЯна Сергеевна

Подробнее

Контакты

Адрес:
г. Луганск, ул. Оборонная, 2.

График работы:
Понедельник – пятница: 8.00 – 17.00

Социальные сети:
ВКонтакте: https://vk.com/sports_club_burevestnik_lgpu

Приносим свои извинения, раздел на стадии наполнения