Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Сеть Wi-Fi

В ГОУ ВО ЛНР «Луганский государственный педагогический университет» работает сеть Wi-Fi с предоставлением бесплатного доступа в сеть Интернет всем студентам, преподавателям и сотрудникам.

Имя беспроводной сети lgpu. Сеть Wi-Fi стандарта IEEE 802.11g/n функционирует со скоростью передачи данных до 600 Mbit/с. Беспроводная сеть построена на более чем 60-ти точках доступа с единой точкой авторизации.

Сеть Wi-Fi университета развернута в основных корпусах и прилегающих к ним территориях и предназначена для:

Сеть Wi-Fi университета является открытой сетью, каждый пользователь обязан самостоятельно принять меры к защите персональных данных на подключаемых к сети устройствах.

Для осуществления успешного подключения к сети Wi-Fi университета и для выхода в сеть Интернет предполагается, что на подключаемых к сети устройствах установлены настройки «по умолчанию», т.е. не проводились никакие дополнительные настройки браузеров, сетевых интерфейсов, ответственных за подключение к беспроводным сетям, не установлено программное обеспечение, которое может блокировать подключение и доступ к беспроводным сетям.

Предполагается, что пользователи, желающие подключиться и работать в сети Wi-Fi, обладают необходимыми знаниями и навыками работы в беспроводных сетях и с используемым для подключения оборудованием.

По вопросам работы беспроводной сети обращаться в службу технической поддержки по e-mail: oks@lgpu.org