Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:

Кафедра журналистики и издательского дела

Общие сведения

Кафедра журналистики и издательского дела основана 10 марта 2005 года. За время функционирования на кафедре сформировался мобильный коллектив теоретиков и практиков в сфере массовых коммуникаций, которые, отвечая на информационные и социокультурные потребности региона, готовят бакалавров и магистров по направлениям подготовки «Журналистика» и «Издательское дело. Редактор средств массовой информации».

Творческие, исследовательские и воспитательные инициативы студентов и преподавателей кафедры подчинены единой цели – поддерживать высокий уровень медиакультуры и медиаграмотности современного общества, способствовать развитию его лучших медийных практик.   

 



Сотрудники

 

Куянцева Елена Александровна

Подробнее
  

Дроздова Алена Васильевна

Подробнее
  

Гамина Татьяна Сергеевна

Подробнее
  

СеростановаОксана Борисовна

Подробнее
  

Емченко Наталия Александровна

Подробнее
 

Калина Наталья Юрьевна

Подробнее
  

Каторгина Дарья Юрьевна

Подробнее
   

Турилова Алена Олеговна

Подробнее
 

Оначук Анастасия Сергеевна

Подробнее

Журналистский листок

Учебное печатное издание кафедры – журналистский листок «Весточка» является обновленным вариантом предшествующих печатных изданий – газеты «ВКо№такте» (2005-2013), листка «СтудLive» (2017-2019).

Журналистский листок «Весточка» является учебным иллюстрированным информационно-публицистическим русскоязычным печатным изданием газетного типа. Он был создан с целью реализации задач грантового проекта «Студенческая конвергентная редакция “МедиаЛуганск в контексте Русского мираˮ».

Сегодня «Весточка» является комфортной площадкой для отработки студентами своих профессиональных умений и навыков по созданию, редактированию, верстке и выпуску печатных СМИ. Задачи, которые ставят перед собой авторы листка, следующие:

  • актуализация и популяризация идей и ценностей русской культуры и национального достояния русскоязычного мира среди субъектов образовательного пространства Луганской Народной Республики;
  • развитие и формирование практических умений студентов кафедры: коммуникативно-речевой грамотности и компетентности, самоорганизации и взаимодействия в условиях работы конвергентной редакции, творческой инициативы;
  • участие студентов и преподавателей кафедры в медиаобразовании, направленного на воссоздание образа русского учителя и русской школы как средоточия лучших духовных и интеллектуальных практик общества.

Листок готовят студенты 1-4 курсов направлений подготовки «Журналистика», «Издательское дело» и распространяют по общеобразовательным организациям Луганской Народной Республики.

Контакты

Адрес:
г. Луганск, ул. Оборонная 2, корпус 1, 3 этаж, каб. 1-317

Контактные телефоны:
+ 7 (8572)  34-35-79

Социальные сети: :
Группа Вконтакте:
https://vk.com/journalismris

Электронная почта:
[email protected]

Приносим свои извинения, раздел на стадии наполнения